Distribuidores MMI en América Latina

Chile

Accuratek
(562) 719-0391
p.delamaza.b@accuratek.cl


Colombia

FLEXON Estructuras y Herrajes S.A.S.
(571) 643 1439
flexon.tecnica@flexoneh.com.co
www.flexoneh.com.co
Jorge Martinez

Stanley Black & Decker, Inc
Rubén Darío Álvarez M.
Specifier Engineer
Latin America Group – NAR
BOGOTA COLOMBIA
Office: (571) 7447100
Mobil: (57) 3186313329
ruben.alvarez@sbdinc.com  I www.stanleysecurity.com


Costa Rica

Fire Solutions SA
Circunvalacion, Hatillo 4 de Pizza Hut
Edif. De 2 plantas color turquesa
Plaza América 275 mts. Oeste sobre paralele la pista
(506) 280-8078
Lic. Carolina Cardenas Alvarado
http://www.firesolutions-cr.com

Proyectos Arquitectónicos y de Especificación S.A. de C.V.
Curidabat, San Jose 500 mts norte de plaza
Guayabos Ocicentro RGA 2do piso
(506) 22712754
ventascostarica@proacostarica.com


Guatemala

FB Grupo M&R
Contacto: Ing. Marlene Manchame
(502) 4154-3511
gerencia@grupomyr.com
2 Calle A 5 Nivel Edificio Verona 628 Zona 10 Guatemala


El Salvador

Inversiones Nosthas, S.A. de C.V.
Calle La Jacaranda No. 38 Urbanización Maquilishuat
San Salvador, El Salvador
Tel. 503-2264 0120/Fax. 503-2264 0098
Contacto: Mauricio Emilio Nosthas
Correo: mauricio.nosthas@seymaelsalvador.com


Honduras

Grupo Roel – Tegucigalpa
Calle Ramon Villeda Morales # 501 Col. Alameda.
Tegucigalpa Honduras
Tel (504) 2239 3272 y (504) 9991 1450
Contacto: Juan Rosabal Jordán
juanrosabal@gruporoel.com
Lic. Roque Gonzalez, Gerente de Operaciones
roque.gonzalez@gruporoel.com
www.gruporoel.com

Grupo Roel – San Pedro Sula
15 Avenida 4 ta Calle, S.O. # 103
Barrio Suyapa San Pedro Sula, Honduras
Tel (504) 9512 0952 (504) 2557 9291
Contacto: Juan Rosabal Jordán
juanrosabal@gruporoel.com
Ing. Gustavo Rivas, Gerente de Ventas
gustavo.rivas@gruporoel.com
www.gruporoel.com


Nicaragua

Estructuras de Carga
Julio C. Cisneros Rivas
Semáforos Linda Vista 2c. al Este, 1 1/2 c. al Sur
Managua, Nicaragua
Teléfono: (+505) 8904-2011  y  (+505) 8750-2758
Email: julio.cisneros@estructurasdecarga.com
www.estructurasdecarga.com

Grupo Roel
Contacto: Lic. Edwin Perez e Ing. Wendy Riera
Colonial Los Robles Semáforo de Metrocentro 2 cuadras al Este y 1 ½ al Norte, casa # 144 frente al Hotel Brandt`s
Email: edwin.perez@gruporoel.com wendy.riera@gruporoel.com
Teléfonos: (505) 2299-0026 (505) 7825-6387

INNOVATEC, S.A
Adilia Luna A.
Km 14 carretera a Masaya 2.9 km al Norte carretera a Veracruz
Email: alunaa@gmail.com
Tel: (505) 2276-3063
Cel: (505) 8338-6063

Tecnología de Nicaragua
Canal 6 ½ C al norte
Reparto las Palmas Managua PA-1243
(505)22687530 ext 213
Juan Carlos Lopez
juan.lopez@tdn.com.ni
www.tdn.com.ni


Panamá

Proyectos Arquitectónicos y de Especificación S.A. de C.V.
(507) 394-7804
(507) 6670-3397
ventaspanama@proapanama.com

FIREX
Camino Real, Calle 70 Oeste, Local 944. Betania, Panamá
T + (507) 203 8816 C. + (507) 6045 4575
WWW.FIREX.COM .PA
Gina De Palomeras ginadepalomeras@firex.com.pa


Perú

PUCON S.A.
Calle Aristides Aljovin 163, Miraflores, Lima 18-Perú
Telf:(51-1) 617-8500 Fax:(51-1) 617-8510

INVERSIONES MQS SAC
Av. Jose Gálvez Barrenechea 592
Ofic. 401 Urb. Corpac San 27 Distrito San Isidro
(511) 2263239
Veronica Saide
vsaide@bashperu.com

 

República Dominicana

Mawaa Internacional, S.R.L
Registro Numero Comercial: 131-332-031
Dirección: Ave. Luis F. Thomen #156, Torre LFT 8-A
Evaristo Morales, Santo Domingo, Rep. Dom.
Telefono: 1.809.780.0040
Contacto Aliosha Michelen
Email: ventas@mawaaintl.com